
স্টাফ রিপোর্টার।সংবাদমেইল২৪.কম | মঙ্গলবার, ০১ নভেম্বর ২০১৬ | প্রিন্ট
ঢাকা: ভুয়া কাগজপত্র দেখিয়ে ঋণ নেয়া ও অর্থ আত্মসাতের অভিযোগে হলমার্ক গ্রুপের চেয়ারম্যান জেসমিন ইসলামকে গ্রেপ্তার করেছে দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক)।
মঙ্গলবার দুপুর ৩টার দিকে রাজধানীর বংশাল এলাকা থেকে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়।
দুদক সূত্রে জানা যায়, জনতা ব্যাংক ভবন করপোরেট শাখা থেকে ভুয়া কাগজপত্র দেখিয়ে ৮৫ কোটি ৭৮ লাখ ৩ হাজার ৬১৬ টাকা উত্তোলন করে আত্মসাৎ করেন হলমার্ক গ্রুপের চেয়ারম্যান জেসমিন ইসলাম। এ অভিযোগে তার বিরুদ্ধে মঙ্গলবার সকালে মতিঝিল থানায় একটি মামলা দায়ের করা হয়। ওই মামলায় জেসমিনসহ ১২ জনকে আসামি করা হয়।
এর আগে, ২০১০ থেকে ২০১২ সালের মার্চ পর্যন্ত সময়ে সোনালী ব্যাংকের রূপসী বাংলা শাখা থেকে অনিয়মের মাধ্যমে হলমার্ক গ্রুপের আড়াই হাজার কোটি টাকা ঋণ নেয়ার ঘটনা প্রকাশ পেলে ব্যাপক শোরগোল ওঠে।
ওই ঘটনায় ২০১৩ সালের ৭ অক্টোবর হলমার্ক গ্রুপের ব্যবস্থাপনা পরিচালক তানভীর মাহমুদ ও চেয়ারম্যান জেসমিন ইসলামসহ ২৫ জনের বিরুদ্ধে ১১ মামলায় অভিযোগপত্র দেয় দুদক।
সংবাদেমইল২৪.কম/বা/নাশ
Posted ৭:০১ অপরাহ্ণ | মঙ্গলবার, ০১ নভেম্বর ২০১৬
সংবাদমেইল | Nazmul Islam
.
.