
হবিগঞ্জ প্রতিনিধি,সংবাদমেইল২৪.কম | মঙ্গলবার, ০৮ নভেম্বর ২০১৬ | প্রিন্ট
হবিগঞ্জ: টানা কয়েক দিনের পাহাড়ি ঢল ও বৃষ্টিপাতে হবিগঞ্জের খোয়াই নদীর পানি বিপদসীমার ১৫০ সেন্টিমিটার উপর দিয়ে প্রবাহিত হচ্ছে। দুই পাড়ের ফসলি জমি ও গাছপালা তলিয়ে গেছে। খোয়াই নদীতে এখন প্রবল স্রোত বইছে।
সোমবার সরেজমিনে গিয়ে দেখা যায়, হবিগঞ্জ শহরের উপর দিয়ে বয়ে যাওয়া খোয়াই নদীর পানি বেড়ে দুই পাড়ের ময়লা-আবর্জনা স্রোতে ভাসিয়ে নিয়ে যাচ্ছে। আশপাশের কলাবাগান ও ফসলি জমি তলিয়ে গেছে। নদীর পানি দেখতে দুই পাশে শত শত জনতার ভিড় জমেছে।
স্থানীয় সচেতন মহলের ধারণা, প্রবল বৃষ্টিপাতে ভারতের উজান থেকে নেমে আসা পাহাড়ি ঢল ও নিম্নচাপের কারণে নদীর পানি বৃদ্ধি পাচ্ছে। আর কিছু পরিমাণ পানি বৃদ্ধি পেলে শহরের নিম্নাঞ্চলগুলো তলিয়ে যাবে বলে আশঙ্কা করছেন তারা।
হবিগঞ্জ পানি উন্নয়ন বোর্ডের উপ-সহকারী প্রকৌশলী মো. পাভেল সংবাদমেইলকে জানান, নিম্নচাপের প্রভাবে খোয়াই নদীর পানি বেড়ে সোমবার রাত ১০টা পর্যন্ত বিপদসীমার ১৪০ সেন্টিমিটার উপর দিয়ে প্রবাহিত হচ্ছিল। তবে চুনারুঘাট উপজেলার বাল্লা সীমান্ত দিয়ে পানি কমার সম্ভাবনা রয়েছে।
তিনি বলেন, “খোয়াই নদীর পানি বৃদ্ধির বিষয়টি হবিগঞ্জ পানি উন্নয়ন বোর্ড গুরুত্ব সহকারে পর্যবেক্ষণ করছে। যেকোনো পরিস্থিতি মোকাবেলায় আমরা প্রস্তুত রয়েছি।”
সংবাদেমইল২৪.কম/বা/নাশ
Posted ৭:১২ অপরাহ্ণ | মঙ্গলবার, ০৮ নভেম্বর ২০১৬
সংবাদমেইল | Nazmul Islam
.
.