মঙ্গলবার ২৬ সেপ্টেম্বর, ২০২৩ | ১১ আশ্বিন, ১৪৩০

কুলাউড়ায় বাল্যবিয়ে ২ জনের কারাদন্ড

সংবাদমেইল ডেস্ক : | মঙ্গলবার, ০১ নভেম্বর ২০১৬ | প্রিন্ট  

কুলাউড়ায় বাল্যবিয়ে ২ জনের কারাদন্ড

কুলাউড়ায় বাল্যবিয়ের আয়োজন ও সহযোগিতা করায় ২জনকে এক মাসের কারাদন্ড এবং কাজি, শিক্ষক ও ইউনিয়নের সচিব মুচলেকা দিয়ে ছাড়া পান।

কুলাউড়া উপজেলা নির্বাহী অফিসারের কার্যালয়ে ভ্রাম্যমান আদালত বাল্যবিয়ের আয়োজন ও এর সহযোগিতা সংক্রান্ত ৪টি মামলা পরিচালনা করে এই রায় প্রদান করেন ইউএনও তাহসিনা বেগম ।


৩১ অক্টোবর সোমবার দিনব্যাপী পরিচালিত ভ্রাম্যমান আদালতে জয়চন্ডী ইউনিয়নের দিলদারপুর উচ্চ বিদ্যালয়ের ৯ম শ্রেণির ছাত্রীর বাল্যবিয়ে আয়োজন করায় কিশোরীর বাবা অরুণ দে (৫৫) ও নানা অনুকুল দে (৬০) পৃথকভাবে এক মাসের কারাদন্ড প্রদান করেন।

এছাড়া বাল্যবিয়ে সহযোগিতা করায় অঙ্গিকারনামা দিয়ে মুক্তি পান কুলাউড়া পৌরসভায় ২নং ওয়ার্ডে বাল্যবিয়ে রেজিস্ট্রির অভিযোগে সংশ্লিষ্ট ওয়ার্ডের কাজি জসিম উদ্দিন ও ২নং ওয়ার্ড কাউন্সিলার কায়সার আরিফ। পৃথিমপাশা ইউনিয়নে বাল্য বিয়েতে জন্মসনদ দেয়ায় সচিব নিজাম উদ্দিন, রামগোবিন্দপুর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে ভারপ্রাপ্ত প্রধান শিক্ষক মতিউর রহমান, কর্মধা ইউনিয়নের মনসুরপুর গ্রামের কনে কিশোরীর পিতা কুতুব উদ্দিনকে এবং একই ইউনিয়নের টাট্রিউলি গ্রামের বর আমির উদ্দিন এবং হাজীপুর ইউনিয়নের অপর এক বরের পিতা নৌশা মিয়া।


কুলাউড়া উপজেলা মহিলা বিষয়ক কর্মকর্তা সেলিনা ইয়াসমিন বিষয়টির সত্যতা নিশ্চিত করেছেন।

Facebook Comments Box


Comments

comments

advertisement

Posted ১১:১১ পূর্বাহ্ণ | মঙ্গলবার, ০১ নভেম্বর ২০১৬

সংবাদমেইল |

এ বিভাগের সর্বাধিক পঠিত

advertisement
advertisement
advertisement

এ বিভাগের আরও খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : মো. মানজুরুল হক

নির্বাহী সম্পাদক: মো. নাজমুল ইসলাম

বার্তা সম্পাদক : শরিফ আহমেদ

কার্যালয়
উপজেলা রোড, কুলাউড়া, মেলভীবাজার।
মোবাইল: ০১৭১৩৮০৫৭১৯
ই-মেইল: sangbadmail2021@gmail.com

sangbadmail@2016 কপিরাইটের সকল স্বত্ব সংরক্ষিত